• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Корепанов: к закону о парковках тюменцы отнеслись с пониманием

Общество, 11:46 22 января 2015

Поправки в закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств", которые приняла Тюменская областная дума в конце 2014 года, тюменцы восприняли положительно. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам парламентского года, заявил заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов.

"Мы внесли изменения в закон, чтобы он выполнял главную задачу – устранить помехи, мешающие движению и вызванные неправильной парковкой. Закон уже работает", - рассказал депутат. Он напомнил журналистам, что теперь, если человек успел явиться на место эвакуации его автомобиля до окончательной погрузки, то он может получить машину обратно в тот же момент.

Геннадий Корепанов отметил, что рабочая группа партийного проекта "Дороги "Единой России" не раз обсуждала ситуацию, когда молодым людям проще нарушить правила парковки и заплатить штраф, чем искать место для стоянки. Парламентарии вместе с активной молодежью области разработают новый проект по типу имеющегося "СтопХама", чтобы молодые люди могли наводить порядок в своей среде.

Заместитель председателя областного парламента также прокомментировал создание в городе платных парковок. "Разные фракции имеют свои точки зрения на этот вопрос. На данном этапе определяются пятна на карте города для расположения платных парковок. Часть из них, безусловно, будет востребована и принята с пониманием", - предположил депутат.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен