• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Памятник святой Татьяне появился в Тюмени

Общество, 13:14 26 января 2015

Памятник святой Татьяне открыли на территории Международного института финансов, управления и бизнеса ТюмГУ в Тюмени.

Предполагается, что здесь обустроят парк для отдыха студентов. По словам руководителя управы Центрального административного округа Тюмени Валерия Борисова, в этом месте появится еще несколько арт-объектов. Он попросил представителей от каждого университета внесли предложения по обустройству будущего парка.

Идейным вдохновителем проекта выступила Татьяна Кокарева, памятник изготовил скульптор Павел Росляков. В инициативную группу вошли Валерий Борисов, представители вузов, и горожане, внесшие благотворительные пожертвования на реализацию программы "Памятник покровительнице студентов Татьяне".

Член инициативной группы, представительница нефтегазового университета Татьяна Важенина отметила, что не каждый город может похвастаться таким памятником - по всей стране подобных памятников только три.

Появление нового арт-объекта может стать для студентов и символом успешной сдачи экзаменов и зачетов: для этого нужно загадать желание у памятника и подержать святую Татьяну за руку, сообщает пресс-служба Тюменского государственного нефтегазового университета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен