• 13 декабря 202513.12.2025суббота
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -5..-7 С 2 м/с ветер южный


Самый быстрый мобильный Интернет от "МегаФона" теперь доступен жителям Тобольска и Ишима

Общество, 15:48 28 января 2015

Сеть сверхбыстрого мобильного Интернета 4G+ в Ишиме и Тобольске запустил оператор сотовой связи "МегаФон".

Средняя скорость передачи данных в Тобольске составляет 20 Мбит/с, в Ишиме - 22 Мбит/с, что почти в восемь раз выше средней скорости в сети третьего поколения. Запуск сверхбыстрого мобильного Интернета от "МегаФона" позволяет жителям данных городов получить реальную альтернативу проводному Интернету, а также дает новые возможности для бизнеса как крупных, так и небольших предприятий.

"Развитие сети четвертого поколения в Тобольске и Ишиме – важный шаг для нашей компании. Жители этих городов являются активными пользователями Интернета: только за 2014 год они скачали 330 Тб информации, что эквивалентно 230 тысячам полнометражных фильмов в HD-качестве и составляет 7 процентов от общего объема интернет-трафика области. При этом количество абонентов, использующих выход в сеть с мобильных устройств, растет: относительно января прошлого года число интернет-серферов выросло более чем на 30 процентов", - отметил директор тюменского отделения компании "МегаФон" Дмитрий Мелихов.

Напомним, что официальный запуск сети четвертого поколения в регионе состоялся в декабре 2014 года. Первыми протестировали высокие скорости мобильного Интернета жители Тюмени.

В сети 4G+ от "МегаФона" работает более 100 моделей мобильного оборудования, которые можно приобрести в фирменных салонах оператора и других розничных сетях. В честь запуска сверхбыстрой сети для жителей области действует специальная предложение: 4G+ модем можно приобрести всего за 1 рубль. Подробности акции можно уточнить в салонах оператора, интернет-магазине и на сайте www.megafon.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен