• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Некрасовские чтения-2015" соберут в Тюмени специалистов по криологии

Общество, 08:46 04 февраля 2015

Всероссийский научно-практический семинар "Некрасовские чтения-2015: криогенные ресурсы и риски" состоится в Институте криогенных ресурсов Тюменского государственного нефтегазового университета 6-7 февраля.

"Некрасовские чтения" проводятся ежегодно с 2005 года и посвящены различным теоретическим и практическим аспектам криологии. На семинаре рассматриваются вопросы по фундаментальным и прикладным исследованиям криолитозоны, ответы на которые могут быть полезными научно-исследовательским, изыскательским, проектным, производственным и учебным учреждениям и организациям, изучающим, проектирующим и/или работающим в зоне распространения многолетнемерзлых пород. На семинаре рассматриваются правовая и нормативная база, методы и технологии, применяемые при изысканиях и исследованиях криолитозоны, методы, технологии и материалы обеспечивающие устойчивость зданий и инженерных сооружений в условиях сурового климата и др.

Участие в семинаре бесплатное. Регистрация участников пройдет 6 февраля с 9 до 10 часов. По окончании конференции всем слушателям выдадут сертификаты участников. В рамках семинара состоится конкурс студенческих докладов. Автору(ам) лучших докладов будет предоставлена стажировка в лаборатории ИКР ТюмГНГУ, а лучшим студентам вручат именные стипендии, сообщает отдел по связям с общественностью вуза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен