• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 22..24 С 4 м/с ветер северо-западный

Тюменский "Рубин" одолел "Челмет"

Спорт, 10:16 16 февраля 2015

Тюменский "Рубин" в домашнем матче Высшей хоккейной лиги переиграл по буллитам "Челмет" из Челябинска – 3:2. Встреча длилась более двух с половиной часов и запомнилась множеством атак обеих команд.

В первом периоде сибиряки были намного активнее гостей, 22 раза послав шайбу в створ ворот соперников. Гости ответили только семью подобными попытками. Однако счет так и не был открыт.

После перерыва хозяева продолжили атаковать, но к середине периода неожиданно для многих уступали со счетом 0:2. Авторами голов стали Михаил Мокин и Дмитрий Саюстов. Хоккеисты "Рубина" и не думали опускать руки. На 37 минуте Константин Богдановский наконец-то размочил уральского вратаря Владислава Фокина. А на 50 минуте голом огорчил команду родного города Денис Сандер – 2:2.

В овертайме зрители не увидели голов. Обычно быстрая серия буллитов растянулась на десять минут, в которые вместились 18 попыток. Две из них реализовал Максим Юшков, принесший победу хозяевам.

"Рубин", набравший 73 очка, за два матча до конца первого этапа еще не обеспечил себе место в плей-офф. Пока тюменцы занимают 13 место.