EUR93,2641
  • В Тюмени 14..16 С 4 м/с ветер южный

Тюменские дзюдоисты завоевали пять медалей на всероссийском турнире

Спорт, 14:08 16 февраля 2015

Две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали тюменские дзюдоисты на первенстве России в Казани. В официальном зачете тюменские девушки заняли второе место, а юноши - третье.

Как сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки "Тюмень-Дзюдо", в первый день золотую медаль завоевала Алина Сергеева, выступившая в весовой категории до 44 кг. В финале она встретилась с землячкой Анастасией Куняевой, занявшей по итогам турнира второе место. Бронзовая медаль в этот день на счету Шамиля Зилфикарова, выступившего в весовой категории до 50 кг.

Второй день турнира принес еще одно "золото" в копилку тюменцев: его в весовой категории до 60 кг заработал Давид Абдуллаев, одолев в финале спортсмена из Ингушетии.

На третий день соревнований Артур Камалов провел четыре победные встречи, выиграв схватку за бронзовую медаль в весе свыше 90 кг.

В первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященном 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие свыше 760 спортсменов из 72 регионов.