• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фортум выводит на рынок системных услуг третий энергоблок Няганской ГРЭС

Экономика, 17:48 16 февраля 2015

Няганская ГРЭС ОАО "Фортум" оказывает услуги по нормированному первичному регулированию частоты и перетоков активной мощности (НПРЧ) на 2015 год полным составом генерирующего оборудования. В дополнение к энергоблокам 1 и 2 на рынок системных услуг с 15 февраля выведен третий энергоблок.

"Энергоблок успешно прошел сертификационные испытания на соответствие требованиям Системного оператора. Для компании это не только дополнительный доход, но также признание эффективности работы в части реализации инвестиционной программы и выводу на рынок современного оборудования, способного поддерживать надежность функционирования энергосистемы", - отмечает вице-президент ОАО "Фортум" по управлению портфелем производства и трейдинга Юрий Ерошин.

Начиная с 2011 года "Фортум" успешно проходит конкурентные отборы поставщиков услуг по НПРЧ, ежегодно проводимые Системным оператором. В оказании услуг по НПРЧ участвует пять энергоблоков (ЧТЭЦ-3 и НГРЭС) суммарной установленной мощностью 1630 МВт.

Рынок услуг по обеспечению системной надежности — один из инструментов поддержания качества функционирования Единой энергетической системы России. Оказание услуг по НПРЧ мотивирует владельцев генерирующего оборудования к значительным инвестициям для модернизации энергоблоков и внедрению современных систем управления технологическими процессами, сообщает пресс-служба "Фортум".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен