• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инвестфорум открывает для предприятий региона новые возможности, уверен Квитка

Экономика, 14:08 19 февраля 2015
Далее в сюжете Мишель Баран: подходы к решению важных вопросов совпадают и в Тюменской области, и во Франции

Тюменский инвестиционный форум – площадка для презентации широких возможностей региона. Он направлен, прежде всего, на диалог бизнеса и власти. У предпринимателей есть возможность озвучить инициативы, которые необходимы для эффективного развития бизнеса. Об этом сказал депутат Государственной думы от Тюменской области Иван Квитка.

По его словам, Тюменская область набрала хорошую скорость, эффективно работает механизм привлечения инвестиций. Объем вложений в основной капитал за последние шесть лет увеличился в 3,2 раза. За последние пять лет он составил порядка 962 млрд рублей.

Инициатива председателя Государственной думы Сергея Нарышкина и губернатора Тюменской области Владимира Якушева по созданию регионального инфестфорума получила поддержку бизнесменов, итоги первого форума говорят об этом. Например, инициатива Владимира Якушева о выведении из тени нелегального бизнеса, так называемых надомников, то есть людей, которые без оформления ИП делают ремонты в квартирах, шьют, вяжут и т.д. Инициатива губернатора региона была одобрена правительством России и принят соответствующий закон, внесены поправки в Налоговый кодекс.

Также после участия в первом форуме, сопредседатель "Деловой России" и руководитель одной из ведущих в мире компаний в области сейсморазведки Николай Левицкий принял решение перевести активы фирмы в Тюмень.

"Такие мероприятия дают серьезную пищу для размышления, для того, чтобы понимать, какие серьезные системные решения на уровне Российской Федерации и регионального законодательства нужно принимать. Именно сейчас, в кризисное время, необходимо говорить о том, каким образом сегодня должен меняться бизнес, чтобы мы двигались вперед все быстрее и активнее, - отметил Иван Квитка. - Для предприятий региона открываются новые возможности, новые рынки сбыта внутри страны, а через несколько лет и международные".

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей