• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детский отдых в Тюменской области стал дороже

Общество, 16:49 20 февраля 2015

Тюменская линия Лариса Шилова | Фото: Тюменская линия

Порог родительской платы за путевку в детский лагерь на период каникул по программе софинансирования поднят до 50%. В целом стоимость бюджетного отдыха для ребенка выросла на 6%. Об этом на пресс-конференции рассказала президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Лариса Шилова.

Смены с обучением по-прежнему обойдутся минимум в 10% от полной стоимости поездки. Немного поднялись цены на коммерческие путевки: смена в "Ребячьей республике" по сравнению с 2014 годом подорожала на 200 рублей.

Нововведения 2015 года не ограничились финансовыми изменениями. По словам Ларисы Шиловой, теперь вожатый - это не просто студент, пришедший на практику, а человек, получивший профессиональное образование. Аттестацию и курсы повышения квалификации для сотрудников проводят на базе областного детского центра "Ребячья республика".

Оздоровительно-образовательные центры "Серебряный бор", "Дружба-Ямал" и "Остров детства" к началу летнего сезона обзаведутся благоустроенным детским пляжем в Верхнем бору. Кроме того, рассматривается возможность открытия лагерных летних смен для тюменских ребят в Крыму.

Дарья Горбунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен