• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 22..24 С 4 м/с ветер северо-западный

Тюменские хоккеисты в трехчасовом противостоянии одолели "Рязань"

Спорт, 10:38 02 марта 2015

Тюменский "Рубин" обыграл ХК "Рязань" в домашнем матче 1/8 финала Высшей хоккейной лиги – 3:2. Встреча на льду Дворца спорта продолжалась почти три часа и завершилась в овертайме.

Хотя еще в третьем периоде о дополнительном времени никто не думал. До 45 минуты сибиряки уверенно контролировали ситуацию, забросив в ворота соперника две безответные шайбы. В первом периоде впервые в сезоне отличился сын главного тренера "Рубина" Марат Фахртудинов, а на 29 минуте болельщики аплодировали голу в исполнении Максима Юшкова.

Но затем "Рязань" стала забивать. Сначала счет сократил Ян Красовский, а за полторы минуты до завершения основного времени шайба после броска Максима Беляева все же закатилась за линию ворот тюменцев, защищаемых Денисом Франскевичем.

В овертайме сибиряки удачно отзащищались после двух удалений и воспользовались неравенством составов, когда площадку за удар клюшкой покинул один из нападающих гостей. Победную шайбу на 69 минуте забросил Кирилл Путилов.

Счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу "Рубина". Выйти в 1/4 финала тюменцы могут уже 2 марта, когда вновь дома сыграют с "Рязанью".