• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 22..24 С 4 м/с ветер северо-западный

"Ямальские Стерхи" одержали волевую победу в Самаре

Спорт, 15:46 13 марта 2015

Со счетом 3:2 "Ямальские Стерхи" из Ноябрьска одолели самарский клуб ЦСК ВВС в выездном четвертьфинальном матче Российской хоккейной лиги.

При этом хозяева до 40-й минуты были впереди – 2:0. Первый гол забил 25-летний тюменец Василий Шутов, начинавший сезон в "Ямальских Стерхах".

До завершения основного времени матча Рафаэль Гараев и Павел Никулин сравняли результат, а на 99-й секунде овертайма Максим Ахметзянов принес победу северянам.

До этого в Ноябрьске сначала были сильнее хозяева (2:0), а затем волжане взяли реванш (8:1).

В полуфинал выйдет коллектив, одержавший в этой серии три победы. На этой стадии он сразится со смоленским "Славутичем", который в трех встречах одолел "Алтай" из Барнаула.