• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 22..24 С 4 м/с ветер северо-западный

Хоккеистам "Рубина" не помогли шесть нападающих на площадке

Спорт, 09:56 19 марта 2015

Тюменский "Рубин" осложнил себе выход в полуфинал Высшей хоккейной лиги. На домашней арене сибиряки уступили "Ижстали" из Ижевска – 3:4.

При этом в середине заключительного периода гости имели комфортное преимущество в три шайбы. Голами у них отметились Николай Жилин, Артем Маслов, Ильназ Загитов и Юрий Маслов. У тюменцев на это точным броском ответил Андрей Чибисов.

На 55 минуте болельщики приободрились: гол Максима Юшкова вернул им надежду на успех. Вскоре убрав с площадки вратаря, подопечные Мисхата Фахрутдинова сократили отставание до минимума – трибуны рукоплескали Айрату Зиазову.

Через семь секунд наставник "Рубина" вновь решил задействовать шестерых нападающих, но от поражения их этот ход не спас.

Теперь команды сразятся между собой в Ижевске 21 марта. Победа хозяев выведет их в следующий раунд состязаний, ведь сейчас счет в серии до четырех побед 3:1 в пользу "Ижстали".