• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 17..19 С 2 м/с ветер северо-западный

"Ижсталь" на своем льду уступила тюменским хоккеистам

Спорт, 09:10 23 марта 2015

Тюменский "Рубин" был сильнее "Ижстали" из Ижевска в выездном поединке 1/4 финала Высшей хоккейной лиги (3:0), чем сохранил надежду на завоевание медалей. Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу "Ижстали".

В гостях сибиряки уверенно действовали в обороне. Особенно здорово себя проявил вратарь Денис Франскевич, отразивший все 23 броска по своим владениям.

На пятой минуте Кирилл Лебедев отправил шайбу между щитков голкипера хозяев Романа Смирягина. Спустя 20 минут второй гол соорудили Кирилл Адамчук и Айрат Зиазов – второй бросал уже в пустой угол. Вскоре увеличив прессинг сибиряки в третий раз огорчили соперников – отличился Кирилл Путилов.

В конце поединка хозяева две минуты действовали без вратаря, но забить удмуртская дружина все же не смогла.

Команды переезжают в Тюмень, где 23 марта проведут следующий поединок. Тем временем первым полуфиналистом ВХЛ стал нефтекамский "Торос".