EUR96,0371
  • В Тюмени 17..19 С 1 м/с ветер северо-западный

"Рубин" завершил выступление в ВХЛ

Спорт, 10:16 24 марта 2015

Тюменский "Рубин", уступив в домашнем матче 1/4 финала Высшей хоккейной лиги "Ижстали" из Ижевска (2:3), завершил выступление в турнире. Клуб из Удмуртии выиграл серию до четырех побед - 4:2.

Заключительная встреча сезона началась для сибиряков сверхуспешно - уже на 45-й секунде Сергей Розин отправил шайбу в ворота гостей. Растранжирив множество голевых моментов, хозяева позволили соперникам в конце периода сравнять результат.

На 26-й минуте Андрей Чибисов вновь вывел тюменцев вперед, а на 45-й голкипер сибиряков Денис Франскевич в сутолоке завел шайбу за линию своих ворот – 2:2. Вскоре гости забили третий гол, но судьи его не засчитали, чем вывели из себя главного тренера "Ижстали" Андрея Разина. Тот отказался продолжать игру, к тому же показав арбитрам жестами бинокль у глаз.

После паузы матч все же продолжился. Вот только хозяева на две минуты получили преимущество в двух хоккеистов. Шикарной возможностью выйти вперед тюменцы не воспользовались, а за две секунды до завершения основного времени пустили к своим воротам Николая Тимашова, принесшего пропуск в полуфинал клубу из Ижевска.