• 25 декабря 202525.12.2025четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


В Тюменской области геологоразведка запасов опережает их добычу

Экономика, 06:41 02 апреля 2004

Тюмень. Темпы прироста углеводородного сырья на территории Тюменской области более чем в двадцать раз превышают объемы добычи.

Такое заявление сделал директор департамента топливно-энергетического комплекса и недропользования администрации Тюменской области Сергей Прозоров в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он заметил, что эта тенденция, сформировавшаяся в нашем регионе три года назад, не перестает удивлять ученых и специалистов этой отрасли из других регионов. По итогам разработки минерально-сырьевой базы Тюменской области в 2003 году прирост промышленного углеводородного сырья вновь сохранился. "Это хороший результат, который закладывает прочную основу для дальнейшей нефтегазодобычи в Тюменской области", - подчеркнул Сергей Прозоров.

Назвать сколько тонн запасов природных ресурсов находится сейчас на территории области глава департамента ТЭК отказался, сославшись на то, что эта информация является государственной тайной. "Я вряд ли хотя бы день проработаю после того, как расскажу вам об этом", - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен