• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе создана обширная сеть цифрового вещания

Общество, 12:03 06 мая 2015

80 объектов связи построены и запущены в работу на юге Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, что позволило охватить цифровым вещанием около 98% жителей области.

Как рассказал на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и Тюменская линия" исполнительный директор филиала ФГУП "РТРС" "Урало-Сибирский региональный центр" Евгений Дроздинский, новые радиотелевизионные станциии появились в Абатском, Армизонском, Викулово, Аромашево, Бердюжье, Большом Сорокино, Буньково, Вагае, Гагарино, Заводоуковске, Исетском, Казанском, Колесниково, Кротово, Нижней Тавде, Малиновке, Нагорном, Новоалександровке, Новоберезовке, Сладково, Тобольске, Тюмени, Упорово, Черном, Шабаново, Юргинском и Ялуторовске.

"Создание сети вещания на юге области завершено, - отметил он. - Цифровой сигнал принимают практически все населенные пункты, в том числе малые. Люди активно переходят на цифру и могут смотреть от 10 до 20 каналов в цифровом виде".

Напомним, что в первый мультиплекс вошли общероссийские каналы Первый, НТВ, "Россия 1", "Россия 24", "Россия Культура", "Россия 2", "Карусель", "Петербург 5 канал", ОТР, "ТВ Центр" и радиостанции "Радио России", "Радио Маяк", "Вести FM".

До 2018 года передатчики второго мультиплекса начнут работать во всех городах и населенных пунктах с численностью жителей свыше 50 тыс. человек.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен