• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жилье бизнес-класса начинают строить в Тюмени

Общество, 12:01 12 июня 2015

Строительство жилого комплекса "Зодиак" в Восточном микрорайоне Тюмени завершает ГК "СтройМир". Эта же компания начала строительство нового ЖК TIME в районе МЖК.

Оба дома застройщик относит к категории "бизнес-класс". Дом с говорящим названием "Хороший" возводит в Восточном-2 компания "Меридиан-Констракшн".

Отметим, что в областном центре уже есть ряд успешно реализованных девелоперских проектов в данной категории. Достаточно вспомнить один из самых первых закрытых жилых комплексов - "На Федорова", а также оправдавшие свое местоположение ЖК "Озерные Аркады" и Green House.

Идея привнести в застройку экономкласса новое качество жизни не нова. Главный аргумент застройщика: покупатель имеет право жить в более качественном жилье в том районе, который он любит. Благодаря этой позиции значительно повысить комфорт проживания смогут те жители Тюмени, которые давно мечтают о квартире в комфортном современном доме, с просторными планировками, закрытой территорией, но не готовы переезжать из МЖК или Восточного ближе к центру.

"Комфортное жилье пользуется повышенным спросом. Люди понимают, что проживание в историческом центре - это большое преимущество, которое, однако, сопряжено с рядом существенных недостатков, начиная от проблематичности передвижения на автомобилях по узким улочкам исторического центра и заканчивая вопросами экологии", - отметила председатель совета НП "Объединение риелторов Тюменской области" Светлана Бабушкина.

При этом, по ее словам, до 65% покупателей, улучшающих жилищные условия, в том числе и за счет покупки новостроек, остаются в пределах своего городского района.

"Тот, кто прожил 5-8 лет в Тюменском микрорайоне, вряд ли переедет на Мыс и наоборот", - пояснила председатель совета регионального объединения риелторов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен