EUR102,2911
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер юго-западный

Югорский боксер выиграл бронзу в Баку

Спорт, 10:05 29 июня 2015

Максим Коптяков из Югорска стал бронзовым призером боксерского турнира Европейских игр, завершившихся в Баку.

В категории до 75 кг 28-летний северянин поочередно убрал с ринга датчанина Майка Стеффенсена, Дениса Радована из Германии и итальянца Сальваторе Кавалларо.

В полуфинале россиянин должен был встретиться с ирландцем Майклом О'Райли, однако не смог выйти на поединок из-за сильного рассечения брови. В финале О'Райли был сильнее азербайджанского боксера Хайбуллы Мусалова.

Ранее чемпионом в весе до 56 кг стал Бахтовар Назиров из Лангепаса.

Всего в столице Азербайджана россияне завоевали 164 награду. В их активе 79 золотых медалей, 40 серебряных и 45 бронзовых. Вторыми в общекомандном зачете стали хозяева, выигравшие 21 награду высшего достоинства. На третьем месте расположились спортсмены Великобритании, становившиеся чемпионами 18 раз.