• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским родителям придет на помощь лекотека

Общество, 13:00 15 июля 2015

Более 60 взрослых и детей воспользовались услугами лекотеки Областного центра "Семья" с начала 2015 года. Занятия для семей с детьми до 7 лет, которые формируют благоприятные условия для развития личности ребенка и психологической поддержки его семьи, идут более трех лет.

Как сообщает пресс-служба центра, занятия в лекотеке будут полезны, если ребенок в дошкольном возрасте не слушается или чересчур проказничает, не умеет дружить или играть с другими детьми, очень стеснительный, не умеет следовать указаниям взрослого, слишком много и часто плачет, его трудно успокоить, он чрезмерно активен или, напротив, очень медлительный. Кроме того, основным назначением лекотеки является коррекция поведения детей, у которых наблюдается задержка развития или речи, гиперактивность, аутистические черты, синдром Дауна.

Основной метод работы - игра, поэтому в распоряжение ребенка и родителя в лекотеке предоставлены настольные игры и пособия, наборы конструкторов, развивающих мелкую моторику, большое количество игрушек из различных материалов, музыкальные, подвижные и составные игрушки. Родители могут также ознакомиться с психолого-педагогической литературой.

Занятия, которые проводят квалифицированные психологи центра, будут полезны не только детям, но и родителям, так как одна из задач лекотеки - обучение родителей эффективным способам общения с ребенком, методам его воспитания, развития и коррекции детско-родительских отношений.

Записаться на занятия лекотеки можно по телефону 8(3452) 20-21-42 или в официальной группе "ВКонтакте" областного центра "Семья".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен