• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 15..17 С 0 м/с ветер северо-западный

Хоккеисты тюменского "Рубина" огорчили курганцев

Спорт, 09:10 07 августа 2015

"Рубин" из Тюмени победил по буллитам курганское "Зауралье" в заключительный день предсезонного турнира памяти Николая Парышева – 3:2.

Первый гол зрители увидели на 36 минуте – счет открыл тюменский нападающий Александр Волжанкин. Вскоре Антон Рехтин сравнял цифры на табло, а на 50 минуте Антон Капотов, воспользовавшийся удалением гостей, вывел хозяев вперед. Лидировали курганцы менее пяти минут. Гол Дениса Сандера принес "Рубину" ничью в основное время. Овертайм прошел без заброшенных шайб, а в длительной серии буллитов надежен был тюменский вратарь Александр Хомутов. Два очка гостям принес точный бросок Дмитрия Клопова.

В другой встрече дня "Челмет" из Челябинска отправил три безответные шайбы в ворота красноярского "Сокола".

Южноуральцы, набравшие шесть очков, заняли первое место. У "Рубина" и "Зауралья" на балл меньше. Благодаря победе в очной встрече тюменцы стали вторыми. Лучшим игроком турнира в их составе признали защитника Юрия Сильницкого.