• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль идей летнего отдыха в регионе впервые пройдет в Крыму

Общество, 09:54 02 сентября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Фестиваль "КрыМ – Мы вместе! Тюменское лето в Крыму" соберет организаторов отдыха и оздоровления в Черноморском районе Крыма с 6 по 12 сентября.

На мероприятии подведут итоги летней оздоровительной кампании 2015 года, пройдут мастер-классы, круглые столы, спортивные состязания.

За десять лет существования фестиваль впервые будет проходить не в "Ребячьей республике". На этот раз участники соберутся в с. Оленевка Черноморского района.

Планируется культурно-познавательная программа "Крым: история и современность", презентация учреждений отдыха и оздоровления Крыма "Мы вместе строим Мост", спортивно-игровая программа "Тюменский квадрат", мастер-классы "Страницы профессионального опыта", конференция "Инновационная карта Тюменской области", проблемно-тематические площадки "Системы и технологии доброго лета", вечер "Песня в солдатской шинели" и др. Состоится VII спартакиада сотрудников загородных детских оздоровительных лагерей и центров.

Пройдут конкурсы методических идей, профессионального мастерства вожатых и вожатского творчества. Жюри определит лучший сценарий, лучший медиацентр и лучший печатный методический сборник из опыта работы, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен