• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На выставку "ИНФОТЕХ-2015" в Тюмени ожидают более двух тысяч гостей

Общество, 12:49 26 августа 2015

Тюменская линия

Далее в сюжете Участники форума «ИНФОТЕХ-2015» увидят IT-Тюмень

Третья областная неделя информационных технологий стартует в Тюмени 7 сентября.

Как рассказал директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", откроет ее финал первого областного чемпионата по робототехнике и программированию.

Участие в чемпионате приняли 52 команды, в финал выйдут 18, девять станут победителями. Выставка их работ откроется в тюменском технопарке, здесь можно будет ознакомиться с роботами-наблюдателями удаленных объектов, измерителями основных показателей жизнедеятельности человека, мойщиками меловых досок, а также новыми мобильными приложениями, сайтами и компьютерными играми.

Основные мероприятия недели - VIII Всероссийский форум "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и специализированная выставка "ИНФОТЕХ-2015" - откроются 9 и 10 сентября. В эти дни пройдет заседание 10 секций, на которых участники обсудят вопросы государственного частного партнерства, импортозамещения в сфере информационных технологий, развития образовательной робототехники.

В рамках недели информационных технологий участники "ИНФОТЕХА" побывают на экскурсии "IT-Тюмень" и узнают о региональных разработках программных продуктов.

По словам Александра Албычева, на участие в форуме уже заявились 703 специалиста, всего на "ИНФОТЕХ-2015" ожидается более 2 тыс. гостей. Регистрация продолжается на сайте форума.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен