• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Корепанов: мир и дружба между народами - залог процветания России

Общество, 19:22 29 августа 2015

Межнациональная дружба - залог силы и процветания России. Об этом заявил заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов на XXI областном фестивале национальных культур "Мост дружбы".

"Тюменская область - многонациональный регион. Особенно много людей из братских республик Советского Союза приехали к нам для создания Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса. Многие из них остались на тюменской земле на всю жизнь Тюмень стала для героев-первопроходцев второй родиной, и сегодня уже их дети, внуки и правнуки трудятся здесь на благо страны и региона", - сказал заместитель председателя областного законодательного собрания.

По словам Геннадия Корепанова, и сегодня в дружную семью тюменцев вливаются люди, приезжающие в регион поисках работы из стран ближнего зарубежья.

"В 2015 году областной фестиваль национальных культур "Мост дружбы" посвящен 70-летию Великой Победы. Наши предки отстояли свободу и независимость Родины, спасли весь мир от фашизма. Сегодня, укрепляя мир и дружбу между народами, мы делаем Россию мощной и процветающей державой, которой по праву гордимся", - подчеркнул заместитель председателя Тюменской областной думы.

Напомним, в XXI областном фестивале национальных культур "Мост дружбы" приняли участие 20 национальных общественных и культурных объединений региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен