• 7 октября 20247.10.2024понедельник
  • В Тюмени 1..3 С 4 м/с ветер юго-западный

Тюменские биатлонисты выиграли медали в Уфе

Спорт, 11:54 14 сентября 2015

Тюменские спортсмены заняли две ступеньки пьедестала почета по итогам эстафеты-кросса 4х3 км на первенстве России по летнему биатлону среди юношей 1997-98 годов рождения в Уфе.

В заключительный день состязаний Сергей Демичев, Алексей Вагин и Александр Мещеряков с одним штрафным кругом преодолели дистанцию за 51 минуту и 56 секунду. Следом финишировала вторая тюменская команда (Степан Парфенов, Илья Новопашин, Вячеслав Малеев), которая ушла на три штрафных круга. Бронза у биатлонистов из Удмуртии, уступивших чемпионам более 45 секунд.

Завершился чемпионат Гонкой легенд, которую выиграла француженка Флоранс Баверель-Робер. Олимпийские чемпионки из Тюмени Галина Куклева и Луиза Носкова заняли девятое и десятое место соотвественно.