• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Олимпийская Ребячка" примет детско-юношескую спартакиаду инвалидов

Спорт, 17:21 14 сентября 2015

Заключительный этап региональной детско-юношеской спартакиады инвалидов состоится в Тюмени с 24 по 27 сентября.

Как сообщает департамент социального развития Тюменской области, в рамках первого этапа были сформированы сборные команды, в состав каждой из которых вошли 13 человек.

Собственные дружины представят и некоторые специализированные школы-интернаты – в этих командах по 20 человек. От Тюмени примут участие четыре сборные – по числу округов.

Среди юных жителей региона определятся лучшие в таких видах спорта, как настольный теннис, дартс, шахматы, бочча. Внушительное число дисциплин включают соревнования по легкой атлетике. Речь идет о беге, прыжках в длину, заездах на колясках, толкании ядра и других видах.

Пройдет спартакиада в "Олимпийской Ребячке", некоторые виды соревнований примет стадион "Геолог". Ребята с инвалидностью по зрению, слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата будут состязаться в двух возрастных группах - 12-14 лет и 15-17 лет. Перед соревнованиями атлетам предстоит пройти тестирование физических данных, после чего их классифицируют по группам.

В программе спартакиады: торжественное открытие – 25 сентября в 20 часов,

 спортивные состязания – 26 сентября, закрытие спартакиады и церемония награждения победителей – 27 сентября в 14 часов, показательные выступления по плаванию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен