EUR93,2641
  • В Тюмени 13..15 С 3 м/с ветер юго-западный

Тюменские хоккеисты набрали турнирный балл в Татарстане

Спорт, 12:05 17 сентября 2015

Со счетом 4:5 "Рубин" из Тюмени уступил по буллитам альметьевскому "Нефтянику" в гостевом матче Высшей хоккейной лиги.

Счет открыли хозяева в дебюте второго периода, реализовавшие первое удаление в этой встрече. Шайбу в ворота Александра Хомутова переправил Данил Макаров. Следующий гол также стал результатом игры в большинстве. На этот раз удаление хозяев использовал Александр Закиров. До перерыва команды не штрафовались, а потому хоккеистам пришлось искать пути к воротам в стандарной обстановке, в которой на льду одлновременно находятся десять полевых игроков. На 32-й минуте Булат Байкеев вновь вывел хозяев вперед, а Илья Николаев сквитал результат.

В конце поединка зрители увидели голевую перестрелку: за девять минут шайба четыре раза попадала в сетку. У сибиряков результативные атаки завершили Григорий Серкин и Закиров. В серии буллитов победу "Нефтянику" принес точный бросок Байкеева.

Остальные результаты дня: "Спутник" (Нижний Тагил) – "Крситалл" (Саратов) – 5:4 (игру судили тюменцы Андрей Батурин, Виктор Спирин и Василий Семечков), "Молот-Прикамье" (Пермь) – "Дизель" (Пенза) – 2:4 (матч обслуживали тюменские арбитры Сергей Черезов, Максим Битюков и Сергей Гуменников), "Барс" (Казань) – "Зауралье" (Курган) – 2:3 (ОТ), "Ариада" (Волжск) – "Южный Урал" (Орск) – 4:3, "Саров" - "Челмет" (Челябинск) – 2:1 (Б), "Рязань" - "Химик" (Воскресенск) – 5:2.

Лидерами остались "ТХК" (Тверь) и подмосковное "Динамо", у которых по девять очков. "Рубин" с четырьмя баллами находится на 18 месте. Теперь тюменцы 18 сентября сыграют с "Ариадой", имеющей три очка.