• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале новый спикер Заксобрания

Политика, 14:16 30 сентября 2015

Сергей Ямкин избран председателем Законодательного Собрания Ямала. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа нового созыва на своем первом заседании.

Первым заместителем председателя Заксобрания Ямала избран Виктор Казарин, заместителями – Елена Зленко и Сергей Харючи.

Как и в прошлом созыве, в Законодательном Собрании автономного округа сохранено пять профильных комитетов, однако их названия и функционал претерпели изменения.

Комитет по экономической политике, бюджету и финансам возглавил Виктор Казарин, комитет по промышленности, природопользованию и экологии – Дмитрий Жаромских, комитет по социальной политике и ЖКХ – Елена Зленко, комитет по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям – Сергей Харючи, комитет по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера – Марат Абдрахманов. Также в структуре окружного парламента сохранена комиссия по регламенту и вопросам депутатской деятельности.

"Изменение структуры окружного парламента продиктовано временем и практикой законотворческой деятельности депутатского корпуса. Сформированные профильные комитеты позволят оперативно решать вопросы связанные с изменениями социально-экономической ситуации как в регионе, так и в масштабах страны, а также равномерно распределят нагрузку на весь депутатский корпус. Наша работа должна соответствовать реалиям и требованиям времени, а также интересам наших избирателей – жителей Ямала", – прокомментировал решение депутатов председатель Законодательного Собрания автономного округа Сергей Ямкин.

Следующее заседание Законодательного Собрания автономного округа шестого созыва, на котором будет рассмотрен вопрос об избрании губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, состоится 1 октября, сообщает пресс-служба Заксобрания ЯНАО. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен