• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 15..17 С 0 м/с ветер северо-западный

Соперникам "Рубина" помог хоккеист "Авангарда"

Спорт, 12:16 20 октября 2015

Тюменский "Рубин" отобрал один турнирный балл у "Сарыарки" в матче Высшей хоккейной лиги в Караганде. Болельщики стали свидетелями победы хозяев в овертайме – 2:1.

Не первый раз в этом сезоне сибиряки начали с быстрого пропущенного гола – на четвертой минуте шайбу в ворота Александра Хомутова отправил Исаак Валицкий. В дебюте второго периода Дмитрий Клопов при помощи Ивана Кузнецова и Александра Волжанкина сравнял счет.

Следующий гол зрители увидели через 40 минут. Когда уже все ждали серии буллитов, откомандированный из омского "Авангарда" Евгений Кулик принес победу коллективу из Казахстана.

С 12 очками тюменцы расположились на 23 месте. Лидирует в ВХЛ ижевская "Ижсталь", имеющая 32 балла. Ее преследуют "Ермак" из Ангарска и балашихинское "Динамо", у которых на два очка меньше.

"Рубин" продолжит турне матчем в Ангарске – он состоится 21 октября.