• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Портрет святого князя Владимира могут разместить на здании Тюмени

Общество, 13:43 20 октября 2015

Художников Тюменской области приглашают к участию в конкурсе на лучший эскиз граффити, посвященного "Святому равноапостольному Великому князю Владимиру".

Победитель сможет нарисовать портрет Великого князя на здании в своем родном городе. Место размещения граффити будет определено совместно с городской администрацией.

Принять участие в конкурсе могут как отдельные художники, так и авторские коллективы. Руководство Российского военно-исторического общества убеждено, что создание картин граффити, посвященных защитникам Отечества, - важнейшая составляющая патриотического воспитания молодежи, а также служит возрождению интереса подрастающего поколения к истории России. 

Проект осуществляется в рамках памятных мероприятий в связи с 1000-летием преставления Св. Великого князя Владимира-крестителя. Заявки принимаются до 30 октября 2015 года, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

За дополнительной информацией можно обращаться в департамент военно-исторического наследия РВИО по тел.: +8 (985) 480 17 78 (Алексей Владимирович Кондратьев) или по e-mail: kav@rvio.org, тskyforms7@gmail.com.

Напомним, что мощи святого равноапостольного великого князя Владимира будут доступны для поклонения верующих Тюмени 26 октября. 

Ковчег с мощами равноапостольного князя разместят в Знаменском соборе (ул. Семакова, 13) до 29 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен