• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области на железнодорожных путях погибли шестнадцать человек

Происшествия, 13:32 23 октября 2015

Тюменская линия

16 человек погибли, девять травмировано на объектах железнодорожного транспорта в тюменском регионе с начала 2015 года.

Семь пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения. Основными причинами несчастных случаев остается хождение по железнодорожным путям и их переход в неположенном месте перед близко идущими поездами.

Свердловская железная дорога предпринимает меры для снижения травматизма и обеспечения безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В текущем году проведен ремонт трех пешеходных переходов с укладкой резино-кордового покрытия, улучшено освещение 26 платформ и 72 переездов, проведена вырубка 86 га кустарника у пешеходных переходов в местах плохой видимости. На станциях, остановочных пунктах и в местах несанкционированных переходов через железнодорожные пути обновлены предупредительные надписи  и плакаты. В целом с начала  2015 года на организационно-технические мероприятия по предупреждению непроизводственного травматизма  направлено более двух миллионов рублей.

Совместно с работниками правоохранительных органов железнодорожники регулярно организуют специальные рейды по выявлению нарушителей, которые переходят пути в неположенном месте. Распространено более 1 тыс. 500 памяток для пассажиров о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. 

Особое внимание уделяется профилактической работе по предупреждению детского травматизма, формированию у школьников культуры безопасности. Тюменские железнодорожники провели специальные детские акции "Безопасная железная дорога" и  месячник "Внимание - дети". В 400 школах Тюменской области  прошли уроки безопасности, внеклассные часы с показом видеофильмов  и мультфильмов  по правилам безопасности на железной дороге.  В начале учебного года сотрудники Тюменского региона СвЖД побывали в 39 городских и поселковых школах и детских садах, расположенных в непосредственной близости от железной дороги. Провели профилактические беседы с учащимися, раздали памятки и буклеты. Кроме того, были организованы экскурсии на железнодорожные станции, где ребятам рассказали о работе железнодорожников и правилах безопасности, сообщает пресс-служба СВЖД.            

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен