• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В библиотеке споют частушки и спляшут

Общество, 08:26 30 октября 2015

Мероприятия ко Дню памяти жертв политических репрессий, тематические часы, уроки, встречи и спектакли пройдут в Тюмени 30 октября.

В 10 часов для учащихся младших классов средней школы №37 сотрудники библиотеки-филиала №15 им. П. П. Ершова (ул. Минская, 98) начнут библиотечный урок "Правила обращения с книгой". Библиотекари расскажут об истории появления древних книг и как выглядит современная книга, о бережном обращении с книгой.

Встреча с сотрудниками "Тюменьэнерго" "Актуальные проблемы энергосбережения" начнется в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 10 часов. Гости узнают о видах электрических лампочек, классах энергоэффективности бытовой техники, особенностях различных приборов учета электроэнергии, энергосберегающих технологиях.

Урок доброты "Любить ближнего" начнется в 10 часов 40 минут в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3). Библиотекарь прочтет притчи о доброте и добрых поступках и задаст вопросы для обсуждения.

Комплексная акция "Вспомнить страшно, забыть невозможно" начнется в 13 часов в Доме культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20).

В рамках осеннего бала Тюменская городская юношеская библиотека в 16 часов в Доме культуры "Орфей" начнет торжественное награждение победителей шахматно-шашечного турнира.

Концертная программа "Пусть память говорит…", посвященная Дню памяти жертв политических репрессий, начнется в 17 часов в пансионате для ветеранов войны и труда (ул. Минская 86).

Библиотека-филиал №4 (ул. Ватутина, 14/1) приглашает на фольклорный час "В гостях у бабушки Семеновны" в 17 часов. Праздник начнется с частушек в исполнении ансамбля совета ветеранов. Затем библиотекари расскажут, как создавались частушки и на каких праздниках они исполнялись. Каждый сможет поучаствовать в конкурсах "Спляши частушку" и "Мисс Трындычиха".

Дом культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20) в 17 часов для учеников 8-11 классов начнет осенний бал "Краски осени".

Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) приглашает на авантюрную комедию "Шесть блюд из одной курицы", начало в 19 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен