EUR96,0371
  • В Тюмени 14..16 С 1 м/с ветер западный

Тюменский защитник помог отличиться Илье Ковальчуку

Спорт, 09:00 06 ноября 2015

Тюменец Михаил Григорьев стал соавтором первого гола Кубка "Карьяла" по хоккею в Хельсинки.

24-летний сибиряк начал заниматься этим видом спорта в родном городе, но на профессиональном уровне выступал только за пределами Тюмени. В нынешнем сезоне он представляет ярославский "Локомотив".

В стартовом матче международного турнира Григорьев вышел в третьей паре защитников сборной, где его партнером стал одноклубник Михаил Пашнин. И уже на 16 минуте встречи против финской команды помог забить капитану россиян Илье Ковальчуку. Вскоре хозяева сравняли счет, а на 50 минуте вышли вперед. Игра завершилась победой сборной Финляндии – 2:1.

В Хельсинки россияне еще сыграют против шведов и чехов. Турнир завершится 8 ноября.