• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 22..24 С 1 м/с ветер северо-западный

Тюменские хоккеисты уступили лидеру

Спорт, 10:16 13 ноября 2015

"Рубин" из Тюмени был слабее клуба "ТХК" из Твери в выездном матче Высшей хоккейной лиги – 1:3. При этом соперники нанесли в створ ворот по 33 броска.

Решающим оказался первый период, в котором хозяева забросили две безответные шайбы. Голами отметились Сергей Пайор и Михаил Потякин. Третий гол местного коллектива на 35 минуте соорудил отыгравший три сезона за "Рубин" Роман Волошенко.

Вскоре сибиряки упустили отличный шанс сократить оставание – после броска Константина Белова шайба угодила в штангу. И все же тюменцы забили. Только произошло это в дебюте третьего периода: передачами Александра Закирова и Владимира Воробьева воспользовался Егор Иванов.

Это поражение прервало пятиматчевую победную серию "Рубина". Тюменская команда с 30 очками занимает 15 место. У лидеров из "ТХК" 48 баллов.