• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 22..24 С 1 м/с ветер северо-западный

"Рубин" уступил одному из лидеров ВХЛ

Спорт, 09:43 16 ноября 2015

Тюменский "Рубин" поражением от питерского клуба "СКА-Нева" (1:6) завершил турне из четырех матчей Высшей хоккейной лиги.

Игра у сибиряков не получилась. В равном первом периоде вратарь "Рубина" Александр Хомутов пропустил дважды – с промежутком в 21 секунду отличились Леонид Королев и Артур Чувиляев.

В дебюте второго периода Никита Точицкий в третий раз порадовал местных зрителей, пришедших во Дворец "Хоккейный". После этого Хомутова на последнем рубеже обороны сменил Алексей Берестнев, но и он не выручил после трех бросков хозяев. Голами отметились Королев, Андрей Рычагов и Альберт Конозов.

Размочить счет тюменцам удалось только на 53 минуте, когда Константин Белов подставил клюшку под дальний бросок Ивана Тетерина.

После этого поражения "Рубин" с 30 очками находится на 16 месте. Лидером турнира остался тверской клуб "ТХК", у которого 51 балл. На шесть меньше у "СКА-Невы", занимающей вторую позицию.