• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 22..24 С 1 м/с ветер северо-западный

Тюменские хоккеисты стали лучшими на первенстве страны

Спорт, 09:43 23 ноября 2015

Сборная Уральского федерального округа, составленная из хоккеистов 2000 года рождения, стала лучшей на первенстве России среди сборных команд в тульском Алексине.

После поражения в стартовом туре от соперников из Северо-Западного ФО (3:5), она одержала пять побед подряд. В заключительном поединке состязаний уральцы в первом периоде забросили две безответные шайбы в ворота коллектива Сибирского и Дальневосточного ФО (во втором случае результативную передачу сделал Павел Дорофеев, сменивший летом "Тюменский легион" на магнитогорский "Металлург"). Однако за пять минут до завершения счет был равным – 2:2. И все же чемпионы довели дело до успеха - 4:2. При этом победный гол вновь помог забить Дорофеев.

В уральской дружине выступали еще семеро тюменских воспитанников - Глеб Бабинцев, Данила Галенюк, Иван Канашаев, Кирилл Марченко, Иван Морозов, Артемий Мутовин и Валентин Смирнов.

Галенюка признали лучшим защитником первенства страны. Среди нападающих специальным призом отметили Григория Денисенко, несколько лет игравшего за тюменский "Газовик", а теперь выступающего за ярославский "Локомотив". В составе сборной Центрального ФО он получил бронзовую медаль. Серебро у хоккеистов Приволжского округа.