• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -12..-14 С 5 м/с ветер южный


В Ханты-Мансийске директор клиники вернет похищенные из бюджета деньги

Происшествия, 14:27 23 ноября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Четыре года и шесть месяцев в колонии общего режима проведет руководитель стоматологической клиники за хищение бюджетных денег в Ханты-Мансийске.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Югры, руководитель стоматологической клиники "Дантист" заключил муниципальный контракт с комитетом здравоохранения администрации Ханты-Мансийского района на оказание услуг по зубопротезированию льготной категории граждан. С 2011 года по 2012 год он предоставлял в администрацию района для оплаты подложные документы о якобы выполненных работах, которые в действительности не проводились.

В результате его незаконных действий причинен ущерб бюджету на сумму свыше 1,7 млн рублей.

Суд назначил директору стамотологии "Дантист" наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденного причиненного ущерба на сумму 1,7 млн рублей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен