EUR96,0371
  • В Тюмени 14..16 С 1 м/с ветер западный

"Рубин" проиграл хоккеистам из Перми

Спорт, 09:43 24 ноября 2015

Тюменский "Рубин" не смог забросить шайбу в ворота "Молота-Прикамья" из Перми в домашней игре Высшей хоккейной лиге – 0:5.

Гости полностью контролировали ход встречи, совершив 47 бросков в створ против 20 сибирских.

В первом периоде Иван Захарчук, набрав два очка по системе гол+пас (1+1), оказался лидером среди бомбардиров ВХЛ. Во второй трети матча вратаря хозяев Александра Хомутова огорчил Арсений Ерохин. Руслан Шайхулов и Данила Епимахин в третьем периоде довели дело до разгрома. Так крупно тюменцы на своем льду в ВХЛ еще не проигрывали.

С 33 очками "Рубин" остался на 16 месте. "Молот-Прикамье" после этого поднялся на пятую позицию (47 баллов). Выше находятся "ТХК" из Твери (57), питерский "СКА-Нева", "Нефтяник" из Альметьевска (по 49) и ангарский "Ермак" (48).