• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российские художники представят свои работы в Ишиме

Общество, 18:11 27 ноября 2015

Открытие ежегодной выставки "Палитра Ишима-2015" пройдет 18 декабря в Ишиме. На мероприятии будут представлены произведения живописи и графики художников Ишима, Приишимья, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга.

В рамках выставки пройдет конкурс на тему "Город счастливых людей". Оценивать работы предстоит тюменским искусствоведам. Авторов лучших работ ждут призы. Кроме того, художники смогут обменяться опытом.

"Палитра Ишима" - один из важных и крупных проектов ишимского историко-художественного музея. Выставка каждый год разная, неповторимая, имеющая свои особенности, развивающаяся. В 2014 году в экспозиции приняли участие 27 художников, работающих в разных жанрах, техниках и направлениях. Они представили 110 работ. "Палитра" хороша тем, что на ней могут заявить о себе как художники-профессионалы, так и начинающие авторы и самобытные художники", - считает научный сотрудник музея Марина Зименовская.

По ее словам, вернисаж обещает преподнести философские откровения авторов на тему счастья. Счастья не конкретного города, а человека в целом, в контексте его внешней и внутренней гармонии.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен