• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский медколледж выпустит более четырехсот специалистов

Общество, 11:10 27 ноября 2015

Тюменский медицинский колледж стал лучшим медколледжем России в 2015 году. Об этом журналистам сообщила директор учебного заведения Марина Макарова.

По ее словам, в 2016 году колледжу исполнится 95 лет. "В 2014 году был присоединен Ялуторовский колледж и сейчас он наш филиал", - отметила Марина Макарова.

В 2015 году путевки в профессиональную жизнь получили 220 выпускников, в следующем году планируется выпустить 412 специалистов со средним медицинским образованием.

Гордость колледжа – симуляционный центр. Здесь есть кабинеты сестринского дела, акушерства и гинекологии, их функциональная составляющая максимально приближена к реальной работе в стационаре.

По словам Марины Макаровой, за последние два года усилилась работа с лечебными учреждениями области и руководителями сестринских служб.

"Наша цель в том, чтобы максимально погрузить студентов в производственную практическую среду, только тогда можно добиться хорошего результата. Существует два главных стандарта: уметь и знать. Успешная работа любого лечебного учреждения возможна лишь благодаря высокому качеству подготовки медицинских работников среднего звена", - подчеркнула она.

В колледже 400 бюджетных мест, в 2015 году было подано 2 тыс. 400 заявлений. Сохранено отделение по подготовке младших медсестер, и тюменский колледж теперь единственный в России, который готовит студентов по этой специальности. Примерно четверть студентов приехали из Югры и Ямала.

90% выпускников медколледжа трудоустраиваются в лечебные учреждения, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен