• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На сайте "Тюменской линии" завершилось голосование на лучший вопрос для Владимира Якушева

Общество, 15:21 01 декабря 2015
Далее в сюжете Прямая трансляция программы "Прямой разговор с Владимиром Якушевым" проходит на сайте информагентства «Тюменская линия»

Вопрос от Марины из Тюмени о принципе отбора для капремонта многоквартирных домов победил в голосовании на сайте информационного агентства "Тюменская линия". За него проголосовали 106 человек.

Голосование завершилось в 15 часов по местному времени. Вопрос зададут губернатору региона в ходе программы "Прямой разговор с Владимиром Якушевым", которая начнется в прямом эфире телекомпании "Тюменское время" в 19 часов 1 декабря.

Марина спрашивает: Владимир Владимирович, жильцам нашего дома не понятен принцип отбора для капремонта многоквартирных домов. Наш дом попал в число домов, где будет капремонт в 2016 году. На собрании с собственниками дома представитель администрации города пояснила, что ремонту в первую очередь подлежит крыша. Такое заключение выдала компьютерная программа, установленная в региональном фонде капремонта. Хотя нам, по нашему мнению, надо в первую очередь отремонтировать коммуникации в подвале (были случаи, когда принимаешь душ и на тебя льется кипяток). Насколько объективна эта программа и почему этот процесс не могут проверить и проконтролировать собственники? Кто контролирует управляющие компании, которые предоставляют сведения по домам для программы? Почему о самом механизме отбора домов для капремонта нет информации?

Отметим, что на сайте в голосовании лидировали также вопросы от Алексея из Тюмени о системе "Платон" и Олеси из Тюмени, которая просила помочь губернатора разобраться с ситуацией обманутых дольщиков обанкротившегося застройщика ЗАО "Тюменский строитель". Вопросы от Алексея и от Олеси набрали по 102 и 96 голосов соответственно.

Предложения и вопросы от жителей области принимают до последней минуты эфира по телефону горячей линии (3452) 688-886. Задавая вопрос, необходимо представиться, оставить адрес и телефон для обратной связи. Вопрос можно задать по электронной почте - vopros@72to.ru.

Все вопросы, поступившие в адрес губернатора на сайт "Тюменская линия", передадут в приемную Владимира Якушева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен