EUR102,4927
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Футболисты "Тюмени" остались на третьем месте

Спорт, 10:27 04 декабря 2015

"Тюмень" едва не нанесла первое поражение в чемпионате России по мини-футболу подмосковному "Динамо". Сибиряки незадолго до завершения домашнего матча побеждали, но за несколько секунд до конца игры позволили сравнять счет – 2:2.

Встреча третьей и первой команд турнира получилась равной. В первом тайме редкий голевой момент на 18 минуте использовал уроженец бразильского Сан-Паулу нападающий "Динамо" и сборной России Сирило.

Почти сразу после перерыва Иван Лобков сравнял счет, а на 47 минуте после паса того же Лобкова Андрей Батырев вывел "Тюмень" вперед – 2:1.

Гости убрали с площадки вратаря Густаво и тут же едва не пропустили: Артем Антошкин направил мяч в перекладину, тот отскочил в поле, где Лобков невероятным образом не смог добавить игровой снаряд в сетку. Расплата наступила за 18 секунд до завершения поединка. Ничью подмосковным футболистам принес точный удар Александра Фукина.

"Динамо", не проигрывающее уже 18 матчей, с 48 очками осталось на первом месте. На одно меньше у "Газпрома-Югры" из Югорска. "Тюмень", не знающая поражений в девяти последних встречах, третья. Пока у сибирской команды 35 баллов.