• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 22..24 С 1 м/с ветер северо-западный

"Рубин" проиграл в Нижнем Тагиле

Спорт, 09:03 07 декабря 2015

"Рубин" из Тюмени уступил "Спутнику" из Нижнего Тагила в гостевом матче Высшей хоккейной лиги – 2:3.

Хозяева открыли счет на 48-й секунде – быструю атаку уральцев завершил Евгений Дубровин. Еще до середины первой трети встречи сибиряки после бросков Игоря Гладуна и Егора Иванова вышли вперед. Вели хоккеисты "Рубина" до гола в исполнении чемпиона страны и бышего хоккеиста сборной России Руслана Нуртдинова на 15 минуте матча.

Во втором периоде зрителей (среди них были и два десятка тюменцев) не увидели заброшенных шайб. А на 44-й минуте бывший форвард "Рубина" Денис Фахрутдинов помог отличиться еще одному экс-хоккеисту тюменской дружины Сергею Тополю. Этот гол оказался победным для "Спутника".

Тюменцы потерпели четвертое поражение подряд и с 37 очками оказались вне зоны плей-офф – на 18-м месте. На первом находится Тверской хоккейный клуб, у которого 64 балла.