• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Алехин: среди тюменских спасателей балласта нет

Общество, 14:05 10 декабря 2015

Тюменские спасатели - единственные в Уральском федеральном округе среди подразделений МЧС, кто имеет допуск для проведения сварочных работ на высоте. Именно они в январе 2015 года спасли Сургут от замерзания и предотвратили эвакуацию, которая грозила городу из-за аварии на ТЭС.

Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по Тюменской области генерал-майор Юрий Алехин на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", посвященной итогам 2015 года.

В январе на сургутской ТЭС загорелся один энергоблок. Огонь повредил и два соседних энергоблока, в результате чего возникла угроза эвакуации жителей города и близлежащих к нему поселков. 12 тюменских спасателей за четыре дня установили над поврежденными энергоблоками купол и провели необходимые работы.

"Тогда морозы были под сорок градусов, и при такой погоде, сильном ветре и на высоте до 30 метров наши сотрудники успешно справились с проблемой и спасли  город от замерзания", - отметил Юрий Алехин.

Генерал-майор подчеркнул, что все его подчиненные - настоящие профессионалы. "Даже ваш коллега, пресс-секретарь областной службы экстренного реагирования, имеет допуск к проведению сварочных работ на высоте. В нашем подразделении балласта нет", - подчеркнул он.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен