EUR98,7776
  • В Тюмени 5..7 С 6 м/с ветер северный

Северяне одержали верх в "Матче Добра"

Спорт, 10:38 21 декабря 2015

"Югра-Самотлор" из Нижневартовска была сильнее "Нефтяника" из Оренбурга в домашней игре чемпионата России по волейболу – 3:0.

Первая партия началась с блока оренбуржца Георгия Спичева, но хозяева быстро выправили положение и довели сет до победы со счетом 25:16. В остальных северяне были лучше с результатом 25:17. Всего встреча продолжалась 70 минут.

Отметим, что это был "Матч Добра" - все средства, вырученные от продажи билетов, поступят детям, которые лечатся в окружной больнице.

"Факел" из Нового Уренгоя дома не справился с "Белогорьем" из Белгорода – 1:3 (22:25, 26:24, 23:25, 19:25). У хозяев самым результативным был Игорь Тюрин, набравший 19 очков.

Сургутский клуб "Газпром-Югра" на своей площадке в трех сетах был сильнее "Енисея" из Красноярска – 25:21, 25:18, 25:23. 17 баллов северянам принес самый результативный волейболист чемпионата Константин Бакум.

Это был последний тур в 2015 году. Лидирует "Зенит-Казань" (18 очков). Следом идут московское "Динамо" (17) и "Факел" (14). Сургутяне (12) находятся на седьмой строчке, а нижневартовцы (6) – на 11-й.