• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В библиотеке пройдет виртуальный круиз по Тюмени

Общество, 08:03 22 января 2016

Литературные программы, смотры и спектакли пройдут в Тюмени 22 января.

Участники литературного вернисажа "Улыбкой ясною природа сквозь сон встречает утро года" в центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Щербакова, 11) познакомятся с традициями и обычаями рождественских праздников, приметами и поверьями. Начало в 11 часов.

Ребятам, которые примут участие в викторине "Территория права" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2), предстоит проверить знания законодательства РФ. Начало в 12 часов.

Детей, пришедших на мероприятие в библиотеку-филиал №2 (ул. Мира, 31/2) в 12 часов, встретит Добрая Фея и пригласит в мир сказок Гофмана. Она предложит выполнить задания конкурсов, ответить на вопросы викторин, вспомнить добрых и злых, смешных и грустных, веселых и находчивых героев из сказок Гофмана.

На мероприятии "Блокадный, но непобежденный!" в библиотеке-филиале №7 (ул. Камчатская, 1а) дети услышат рассказ, увидят видеохронику о страшных событиях блокадного Ленинграда. Начало в 12 часов.

Участники часа "История одной книги – "Белый клык" Джека Лондона" в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15, к. 1) откроют яркое романтическое произведение о животном, в котором говорится о добре, благородстве и любви. Начало в 13 часов.

В библиотеке-филиале №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 13 часов 45 минут начнется библиокруиз "Я люблю свой город". Ребята отправятся в путешествие на виртуальном автобусе по Тюмени.

Участники литературной гостиной "Николай Рубцов: стихи и судьба" в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) послушают стихи поэта, песни на слова Николая Рубцова, посмотрят отрывки из документального фильма о поэте. Начало в 14 часов 30 минут.

Творческий смотр студии эстрадного пения "Аврора" "В стране чудес" начнется в 18 часов в Доме культуры "Тура" (ул. Камчатская, 138а).

Молодежный театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а) ждет зрителей на авантюрную комедию "Шесть блюд из одной курицы" в 19 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен