Тюменские биатлонистки снова на пьедестале в Екатеринбурге

Спорт, 15:43 22 января 2016

Воспитанница Центра подготовки спортивного резерва
по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой (ЦПСР)
Анастасия Галкина победила в спринте среди девушек на межрегиональных юношеских соревнованиях по биатлону в Екатеринбурге.

На дистанции 6 км Анастасия Галкина допустила один промах и выиграла у спортсменки из Екатеринбурга Алины Клевцовой 35,9 секунды. Бронзу в старшей группе завоевала воспитанница ЦПСР Ксения Жужгова.

Участницы младшей группы соревновались на дистанции 4,5 км. Лучший результат показала свердловская биатлонистка Анастасия Шевченко с тремя промахами. Тюменская спортсменка Ксения Шнейдер, не закрывшая две мишени, пришла к финишу второй с отставанием в девять секунд. Представительница Свердловской области Регина Марцинкевич стала третьей.

Всего на соревнованиях "Приз Сергея Чепикова" воспитанники ЦПСР завоевали 12 медалей, из которых пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых, сообщает ЦПСР.