EUR92,4184
  • В Тюмени 15..17 С 2 м/с ветер северный

Лыжник из Тюмени завоевал бронзу в Сыктывкаре

Спорт, 13:54 28 января 2016

Воспитанник Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой (ЦПСР) Валерий Мальков - бронзовый призер чемпионата Уральского федерального округа по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

Он уступил лидеру 16,7 секунды. Выиграл на дистанции представитель ХМАО-Югры Рифат Сафиуллин. Сергей Зеленкин из Челябинской области стал вторым.

Среди спортсменок Уральского федерального округа сильнейшей стала тюменка Ольга Рочева, на 10,7 секунды опередившая лыжницу из Екатеринбурга Анну Медведеву. Третьей к финишу пришла так же свердловчанка Светлана Плотникова. Воспитанница ЦПСР Анастасия Запорожская показала десятый результат.

Соревнования завершатся 31 января. В программе чемпионата индивидуальные гонки свободным и классическим стилями, спринт и эстафеты, сообщает ЦПСР.