• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 22..24 С 1 м/с ветер северо-западный

Тюменские хоккеисты обыграли "Зауралье"

Спорт, 10:05 01 февраля 2016

Тюменский "Рубин" по буллитам обыграл "Зауралье" из Кургана в домашнем матче Высшей хоккейной лиги. Подопечные Алексея Акифьева со счетом 1:1 в основное время завершили вторую встречу подряд.

Игра началась с гола гостей – на пятой минуте шайбу за спину тюменскому вратарю Александру Хомутову переправил Вячеслав Муштаев. Хозяева чаще угрожали соперникам, но сквитали результат только на 28-й минуте. Голом возвращение в "Рубин" отметил Максим Зюзякин, игравший за тюменский клуб два сезона назад.

Остаток матча прошел в обоюдоострых атаках, но шайба не хотела пересекать линию ворот. В серии буллитов у гостей отличился Муштаев, а у хозяев дважды был точен Егор Иванов.

Остальные матчи воскресенья завершились так: "Южный Урал" (Орск) – "Челмет" (Челябинск) – 4:1 (игру судил тюменец Виктор Спирин), "Барс" (Казань) – "Кристалл" (Саратов) – 1:2, "Ижсталь" (Ижевск) – "Торпедо" (Усть-Каменогорск) – 3:2, "Нефтяник" (Альметьевск) – "Дизель" (Пенза) – 2:1, "Торос" (Нефтекамск) – "Сарыарка" (Караганда) – 2:3 (одним из арбитров встречи был тюменец Андрей Батурин).

"Рубин", набравший 52 очка, находится на 19-м месте, отставая от зоны плей-офф на 11 баллов. Лидируют в турнире хоккеисты из Твери и Рязани, у которых по 88 очков.