• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аспирант ТюмГНГУ поедет стажироваться в Германию

Общество, 17:48 05 февраля 2016

Аспирант Тюменского нефтегазового университета Павел Смирнов выиграл полугодовую стажировку в Германии. В Клаустальском техническом университете в Нижней Саксонии он будет изучать геологию.

"Сначала предполагалось, что учеба за границей начнется в октябре 2016 года и продлится до марта 201 7 года, но сейчас, сроки могут сдвинуться", -  отмечает Павел Смирнов. - Многое зависит от занятости в вузе, где у меня есть обязанности: второй месяц я работаю заместителем директора научно-образовательного центра геологии, нефти и газа, готовлюсь к защите в аспирантуре института геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ, веду областной геологический клуб и участвую в профильных сменах для школьников".

Отметим, что Паве Смирнов выиграл грант германской службы академических обменов по совместной российско-германской программе "Михаил Ломоносов". Геологией он занимается с шестого класса,  побеждал на олимпиадах в Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. Его наставник в профессии – легенда тюменской геологии Иван Нестеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен