• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строители ведут забивку свай под главные эстакады ЗапСибНефтехима

Экономика, 12:38 10 февраля 2016
Далее в сюжете С начала строительства «Запсибнефтехима» создано восемнадцать зон таможенного контроля

Свайные, фундаментные работы по строительству технологических установок, строительство эстакад продолжается на ЗапСибНефтехиме.

На установке полиэтилена сотрудники тобольской организации "Промэксковация" ведут забивку свай под главные эстакады. Работники компании "Ренейссанс Хэви Индастрис" завершают устройство фундаментов подстанции.

На установке полипропилена тобольская компания "ТобольскСтройМеханизация" заканчивает погружение свай под фундаменты зданий реакторов, воздуходувок и трансформаторной подстанции.

На установке пиролиза ведутся работы по устройству забивных и буронабивных свай под основное технологическое оборудование. Продолжаются работы по реконструкции промышленного порта.

Для безопасности вся территория строительства будет огорожена забором. Ведутся работы по его установке с северной и северо-западной стороны площадки.

В процессе строительства нового производства примут участие несколько тысяч строителей. Их проживание будет организовано на территории двух вахтовых городков, которые оснастят прачечными, столовыми, спортивными площадками. Сейчас ведется их строительство, в частности идет монтаж модульных конструкций жилых зданий. Вахтовый городок будет готов к заселению первых 3 тыс. человек весной 2016 года. 

На строительстве задействованы сотрудники 15 генеральных подрядных организаций из Тобольска, городов России, а также из-за рубежа. 13 из них зарегистрированы в Тюменской области.

Тобольск представляют такие предприятия, как ЗАО "Промэкскавация", АО "ТобольскСтройМеханизация" и ООО "Тоболпромстрой".

Поставка свай осуществляется компаниями Тобольска, Тюмени и Челябинска. В устройстве фундамента участвуют строители из Тобольска, Самары, Омска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

В первом месяце 2016 года в генеральных подрядных организациях на строительстве трудились 3 тыс. 622 человека, из которых 38% - тоболяки, иногородние российские граждане - 41%, иностранные граждане - 11%, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

"ЗапСибНефтехим" станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн тонн в год.

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

 "ЗапСибНефтехим" войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие предприятия "Тобольск-Нефтехим" и "Тобольск-Полимер". За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию "Тобольск-Нефтехима", построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до "Тобольск-Нефтехима" и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен